Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

Pokalturnier 2007:

1. Timo Heitmann

2. Tony Wardle

3. Rüdiger Hengst

 

alle Pokalturniere:

2017

2016

2015

2014

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

2005

2004

2003

2002

2001

2000

1999

1998

1997

1996

1995

1994

1993

1992

1991

Du bist auf der Suche nach dem Geeigneten Trainingsmittel, um Deine Spielstärke zu erhöhen?! Klickt auf das Logo oder das empohlene Produkt, kaufe  im ChessBase-Shop das Trainingsmittel Deiner Wahl ein und tue dem Verein damit gleichzeitig etwas Gutes! Viel Spaß beim Stöbern und Trainieren!

 

Unsere Empfehlung für den Monat Februar:

jeden Freitag:

Spiel- und Trainingsabend

Erwachsene ab 19:00 Uhr

(Jugendtraining 17:30-19:00 Uhr)

Hierzu sind alle herzlich eingeladen ins "Aller-Haus" in Langlingen zu kommen und mal reinzuschnuppern...Jugendschach (Training für die Kleinen)Jugendschach (Training für die Kleinen)

Spiellokal: 

"Aller"-Haus in der Kirchstraße 1

29364 Langlingen

  Vorrunde                    
Gruppe A                      
Platz Name 1 2 3 4 5 6 Pkte SoBerg  
1 Frank Feldtmann XX 1 0 1 1 1 4,0 7.50  
2 Rüdiger Hengst 0 XX 1 1 1 1 4,0 7.00  
3 Tony Wardle 1 0 XX ½ 1 1 3,5 6.25  
4 Berthold Mitzko 0 0 ½ XX 1 1 2,5 2.75  
5 Hermann Häfker 0 0 0 0 XX 1 1,0 0.00  
6 Henning Frewert 0 0 0 0 0 XX 0,0 0.00  
                       
Gruppe B                      
Platz Name 1 2 3 4 5 6 7 Pkte SoBerg  
1 Timo Heitmann X 0 1 1 1 + + 5,0 11.00  
2 Jannik Heitmann 1 X 0 1 0 + + 4,0 8.50  
3 Phillip Weilerbach 0 1 X 0 1 + 1 4,0 7.50  
4 Rene' Bollmann 0 0 1 X ½ + + 3,5 5.75  
5 Norbert Luscher 0 1 0 ½ X 1 + 3,5 5.75  
6 Ingolf Seitz - - - - 0 X + 1,0 0.00  
7 Ingo Behrendt - - 0 - - - X 0,0 0.00  
                       
  Entscheidungsspiel um Platz 4 in Gruppe B      
  René Bollmann : Norbert Luscher ½:½ (30')  1:0 (5')
                       
  Viertelfinale                    
  Frank Feldtmann : René Bollmann 1:0  
  Jannik Heitmann : Tony Wardle 0:1  
  Phillip Weilerbach : Rüdiger Hengst 0:1  
  Berthold Mitzko : Timo Heitmann ½:½  0:1 (30')
                       
  Halbfinale                    
  Frank Feldtmann : Tony Wardle 0:1  
  Rüdiger Hengst : Timo Heitmann 0:1  
                       
  Spiel um Platz 3                    
  Rüdiger Hengst : Frank Feldtmann 1:0  
                       
  Finale                    
  Tony Wardle : Timo Heitmann 0:1