Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

Pokalturnier 1999:

1. Andreas Theel

2. Wolfgang Höfer

3. Harald Chrzonszcz

 

 

alle Pokalturniere:

2017

2016

2015

2014

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

2005

2004

2003

2002

2001

2000

1999

1998

1997

1996

1995

1994

1993

1992

1991

Du bist auf der Suche nach dem Geeigneten Trainingsmittel, um Deine Spielstärke zu erhöhen?! Klickt auf das Logo oder das empohlene Produkt, kaufe  im ChessBase-Shop das Trainingsmittel Deiner Wahl ein und tue dem Verein damit gleichzeitig etwas Gutes! Viel Spaß beim Stöbern und Trainieren!

 

Unsere Empfehlung für den Monat Februar:

jeden Freitag:

Spiel- und Trainingsabend

Erwachsene ab 19:00 Uhr

(Jugendtraining 17:30-19:00 Uhr)

Hierzu sind alle herzlich eingeladen ins "Aller-Haus" in Langlingen zu kommen und mal reinzuschnuppern...Jugendschach (Training für die Kleinen)Jugendschach (Training für die Kleinen)

Spiellokal: 

"Aller"-Haus in der Kirchstraße 1

29364 Langlingen

  Vorrunde                      
Gruppe A                        
Platz Name 1 2 3 4 5 6 7 8 Pkte SoBerg  
1 Andreas Theel X + 1 1 1 + 1 1 7,0 21.00  
2 Lutz Petzold - X - 1 1 + 1 1 5,0 11.50  
3 Harald Chrzonszcz 0 + X 0 1 ½ 1 1 4,5 11.25  
4 Uwe Schumann 0 0 1 X 0 + 1 1 4,0 8.00  
5 Rüdiger Hengst 0 0 0 1   1 1 1 4,0 7.50  
6 Ingolf Seitz - - ½ - 0   1 1 2,5 3.25  
7 René Bollmann 0 0 0 0 0 0   1 1,0 0.00  
8 Henning Frewert 0 0 0 0 0 0 0   0,0 0.00  
                         
Gruppe B                        
Platz Name 1 2 3 4 5 6 7 Pkte SoBerg  
1 Niklas Herrmann   ½ 1 1 1 + 1 5,5 13.50  
2 Wolfgang Höfer ½   0 1 ½ 1 1 4,0 9.00  
3 Berthold Mitzko 0 1   0 1 + 1 4,0 7.50 12.00
4 Hermann Häfker 0 0 1   1 1 1 4,0 7.50 10.50
5 Wilfried Baars 0 ½ 0 0   + 1 2,5 3.00  
6 Nando Seitz - 0 - 0 -   1 1,0 0.00  
7 Phillip Weilerbach 0 0 0 0 0 0   0,0 0.00  
                         
                         
  Viertelfinale                      
  Andreas Theel   : Hermann Häfker   1:0
  Niklas Herrmann   : Rüdiger Hengst   0:1
  Harald Chrzonszcz   : Berthold Mitzko   1:0
  Wolfgang Höfer   : Uwe Schumann   1:0
                         
  Halbfinale                      
  Andreas Theel   : Rüdiger Hengst   1:0
  Harald Chrzonszcz   : Wolfgang Höfer   0:1
                         
  Spiel um Platz 3                      
  Rüdiger Hengst   : Harald Chrzonszcz   0:1
                         
  Finale                      
  Andreas Theel   : Wolfgang Höfer   1:0