Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

abc

Du bist auf der Suche nach dem Geeigneten Trainingsmittel, um Deine Spielstärke zu erhöhen?! Klickt auf das Logo oder das empohlene Produkt, kaufe  im ChessBase-Shop das Trainingsmittel Deiner Wahl ein und tue dem Verein damit gleichzeitig etwas Gutes! Viel Spaß beim Stöbern und Trainieren!

 

Unsere Empfehlung für den Monat Februar:

jeden Freitag:

Spiel- und Trainingsabend

Erwachsene ab 19:00 Uhr

(Jugendtraining 17:30-19:00 Uhr)

Hierzu sind alle herzlich eingeladen ins "Aller-Haus" in Langlingen zu kommen und mal reinzuschnuppern...Jugendschach (Training für die Kleinen)Jugendschach (Training für die Kleinen)

Spiellokal: 

"Aller"-Haus in der Kirchstraße 1

29364 Langlingen

Aufstellung

Nr.NameDWZ 1  2  3  4  5  6  7  8  9 PktSp.%
101 Heitmann, Timo 1925 1 1 1             3 3 100
102 Seitz, Michael-Nando 1737     1             1 1 100
103 Hengst, Rüdiger 1712 ½ 1               2 75
104 Morina, Bekim 1700 1 1               2 2 100
105 Wardle, Tony 1644                        
106 Barz, Jörn-Uwe 1519 1 1 1             3 3 100
107 Eckrath, Jan 1500 1 1               2 2 100
108 Minardo, Calogero 1490 1 1 1             3 3 100
109 Bergmann, Thomas 1466                        
110 Luscher, Norbert 1425     1             1 1 100
111 Rudolph, Roman 1308                        
112 Seitz, Ingolf 1211                        
113 Seitz, David 1209                        
114 Soldo, Judith       1             1 1 100

 

 

Kreuztabelle

 Mannschaft12345678910MPBP
1. SC Langlingen xxx       6       6 6 17½
2. SV Gifhorn 2   xxx           6 16½
3. Peiner SV 2     xxx         6 5 6 15½
4. SG Elm/Lappwald 3       xxx 3   2     4 3 9
5. KS Braunschweig 3 0     3 xxx 4         3 7
6. SC BS Gliesmarode 5 ½       2 xxx   4     2
7. SF Fallersleben 2   ½ 4     xxx       2 6
8. C. Wolfenbüttel 3   ½       2   xxx 3   1
9. SV Hankensbüttel 2   ½ 0         3 xxx   1
10. Peiner SV 4 0   1 2           xxx 0 3

 

Runde 1:

21.10.2018

SCL - SC BS Gliesmarode 5        5,5 - 0,5

 

Runde 2:

04.11.2018

SV Königsspringer 3 - SCL          0 - 6

 

Runde 3:

25.11.2018

SCL - Peiner SV 4                            6 - 0