Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

Pokalturnier 2004:

1. Bekim Morina

2. Timo Heitmann

3. Phillip Weilerbach

 

alle Pokalturniere:

2017

2016

2015

2014

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

2005

2004

2003

2002

2001

2000

1999

1998

1997

1996

1995

1994

1993

1992

1991

Du bist auf der Suche nach dem Geeigneten Trainingsmittel, um Deine Spielstärke zu erhöhen?! Klickt auf das Logo oder das empohlene Produkt, kaufe  im ChessBase-Shop das Trainingsmittel Deiner Wahl ein und tue dem Verein damit gleichzeitig etwas Gutes! Viel Spaß beim Stöbern und Trainieren!

 

Unsere Empfehlung für den Monat Februar:

jeden Freitag:

Spiel- und Trainingsabend

Erwachsene ab 19:00 Uhr

(Jugendtraining 17:30-19:00 Uhr)

Hierzu sind alle herzlich eingeladen ins "Aller-Haus" in Langlingen zu kommen und mal reinzuschnuppern...Jugendschach (Training für die Kleinen)Jugendschach (Training für die Kleinen)

Spiellokal: 

"Aller"-Haus in der Kirchstraße 1

29364 Langlingen

  Vorrunde                    
Gruppe A                      

Nr.

Name 1 2 3 4 5 6 7 Pkte SoBerg
1 Bekim Morina X + ½ 0 ½ 0 1 3,0 5.50
2 René Bollmann - X 0 0 0 - 1 1,0 0.00
3 Ingolf Seitz ½ 1 X 1 0 1 1 4,5 10.50
4 Frank Feldtmann 1 1 0 X 1 1 1 5,0 11.50
5 Tony Wardle ½ 1 1 0 X 1 1 4,5 10.00
6 Hermann Häfker 1 + 0 0 0 X 1 3,0 4.00
7 Jannik Heitmann 0 0 0 0 0 0 X 0,0 0.00
                       
Gruppe B                      
Nr. Name 1 2 3 4 5 6 7 8 Pkte SoBerg
1 Norbert Luscher X 0 ½ ½ 1 0 0 1 3,0 6.50
2 Roman Rudolph 1 X 1 ½ 1 0 0 1 4,5 10.50
3 Madeline Bollmann ½ 0 X 0 1 0 0 1 2,5 4.50
4 Rene' Bollmann ½ ½ 1 X 1 0 0 1 4,0 9.25
5 Karsten Cammann 0 0 0 0 X 0 0 0 0,0 0.00
6 Timo Heitmann 1 1 1 1 1 X 0 0 5,0 14.00
7 Frank Feldtmann 1 1 1 1 1 1 X 0 6,0 19.00
8 Hermann Häfker 0 0 0 0 1 1 1 X 3,0 11.00
                       
                       
  Viertelfinale                    
  Harald Chrzonszcz   : René Bollmann 0:1
  Timo Heitmann   : Rüdiger Hengst 1:0
  Frank Feldtmann   : Phillip Weilerbach 0:1
  Bekim Morina   : Roman Rudolph 1:0
                       
  Halbfinale                    
  René Bollmann   : Timo Heitmann 0:1
  Phillip Weilerbach   : Bekim Morina 0:1
                       
  Spiel um Platz 3                    
  René Bollmann   : Phillip Weilerbach 0:1
                       
  Finale                    
  Timo Heitmann   : Bekim Morina 0:1