Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

Pokalturnier 2003:

1. Niklas Herrmann

2. Andreas Theel

3. Timo Heitmann

 

alle Pokalturniere:

2017

2016

2015

2014

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

2005

2004

2003

2002

2001

2000

1999

1998

1997

1996

1995

1994

1993

1992

1991

Du bist auf der Suche nach dem Geeigneten Trainingsmittel, um Deine Spielstärke zu erhöhen?! Klickt auf das Logo oder das empohlene Produkt, kaufe  im ChessBase-Shop das Trainingsmittel Deiner Wahl ein und tue dem Verein damit gleichzeitig etwas Gutes! Viel Spaß beim Stöbern und Trainieren!

 

Unsere Empfehlung für den Monat Februar:

jeden Freitag:

Spiel- und Trainingsabend

Erwachsene ab 19:00 Uhr

(Jugendtraining 17:30-19:00 Uhr)

Hierzu sind alle herzlich eingeladen ins "Aller-Haus" in Langlingen zu kommen und mal reinzuschnuppern...Jugendschach (Training für die Kleinen)Jugendschach (Training für die Kleinen)

Spiellokal: 

"Aller"-Haus in der Kirchstraße 1

29364 Langlingen

  Vorrunde                    
Gruppe A                      
Platz Name 1 2 3 4 5 6 7 8 Pkte SoBerg
1 Niklas Herrmann X ½ 1 + 1 1 1 1 6,5 18.25
2 Timo Heitmann ½ X 1 1 1 1 1 1 6,5 18.25
3 Rüdiger Hengst 0 0 X 1 1 1 1 1 5,0 10.00
4 Bekim Morina - 0 0 X 1 1 1 1 4,0 6.00
5 Ingolf Seitz 0 0 0 0 X 1 1 ½ 2,5 3.25
6 Roman Rudolph 0 0 0 0 0 X + 1 2,0 1.50
7 Frank Feldtmann 0 0 0 0 0 - X 1 1,0 0.50
8 Henning Frewert 0 0 0 0 ½ 0 0 X 0,5 1.25
                       
Gruppe B                      
Platz Name 1 2 3 4 5 6 7 8 Pkte SoBerg
1 Phillip Weilerbach X ½ 1 ½ 1 1 ½ 1 5,5 17.00
2 Andeas Theel ½ X ½ ½ ½ 1 1 + 5,0 13.50
3 Harald Chrzonszcz 0 ½ X ½ 1 1 1 1 5,0 12.75
4 René Bollmann ½ ½ ½ X 0 1 1 1 4,5 11.75
5 Norbert Luscher 0 ½ 0 1 X 1 1 ½ 4,0 10.75
6 Wilfried Baars 0 0 0 0 0 X 1 1 2,0 2.00
7 Hermann Häfker ½ 0 0 0 0 0 X 1 1,5 3.25
8 Madeline Bollmann 0 - 0 0 ½ 0 0 X 0,5 2.00
                       
                       
  Viertelfinale                    
  Timo Heitmann   : René Bollmann 1:0
  Andreas Theel   : Rüdiger Hengst 1:0
  Phillip Weilerbach   : Bekim Morina 1:0
  Niklas Herrmann   : Harald Chrzonszcz 1:0
                       
  Halbfinale                    
  Timo Heitmann   : Andreas Theel 0:1
  Phillip Weilerbach   : Niklas Herrmann 0:1
                       
  Spiel um Platz 3                    
  Timo Heitmann   : Phillip Weilerbach 1:0
                       
  Finale                    
  Andreas Theel   : Niklas Herrmann 0:1