Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

Pokalturnier 2006:

1. Bekim Morina

2. Timo Heitmann

3. Tony Wardle

 

alle Pokalturniere:

2017

2016

2015

2014

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

2005

2004

2003

2002

2001

2000

1999

1998

1997

1996

1995

1994

1993

1992

1991

Du bist auf der Suche nach dem Geeigneten Trainingsmittel, um Deine Spielstärke zu erhöhen?! Klickt auf das Logo oder das empohlene Produkt, kaufe  im ChessBase-Shop das Trainingsmittel Deiner Wahl ein und tue dem Verein damit gleichzeitig etwas Gutes! Viel Spaß beim Stöbern und Trainieren!

 

Unsere Empfehlung für den Monat Februar:

jeden Freitag:

Spiel- und Trainingsabend

Erwachsene ab 19:00 Uhr

(Jugendtraining 17:30-19:00 Uhr)

Hierzu sind alle herzlich eingeladen ins "Aller-Haus" in Langlingen zu kommen und mal reinzuschnuppern...Jugendschach (Training für die Kleinen)Jugendschach (Training für die Kleinen)

Spiellokal: 

"Aller"-Haus in der Kirchstraße 1

29364 Langlingen

  Vorrunde                    
Gruppe A                      
Nr. Name 1 2 3 4 5 6 7 8 Pkte SoBerg
1 Timo Heitmann X ½ 1 1 1 1 1 1 6,5 18.75
2 Rüdiger Hengst ½ X 1 0 1 1 1 1 5,5 16.25
3 Karsten Cammann 0 0 X 0 0 0 0 1 1,0 0.00
4 Roman Rudolph 0 1 1 X - 0 0 1 3,0 6.50
5 David Seitz 0 0 1 + X 0 1 1 4,0 8.00
6 Norbert Luscher 0 0 1 1 1 X 0 1 4,0 8.00
7 Phillip Weilerbach 0 0 1 1 0 1 X 1 4,0 8.00
8 Henning Frewert 0 0 0 0 0 0 0 X 0,0 0.00
                       
Gruppe B                      
Nr. Name 1 2 3 4 5 6 7 Pkte SoBerg
1 Bekim Morina X 1 1 - 1 1 1 5,0 12.50
2 René Bollmann 0 X ½ ½ ½ 1 1 3,5 7.00
3 Ingolf Seitz 0 ½ X ½ 0 1 1 3,0 5.00
4 Frank Feldtmann + ½ ½ X 0 ½ 1 3,5 9.50
5 Tony Wardle 0 ½ 1 1 X 1 1 4,5 9.75
6 Hermann Häfker 0 0 0 ½ 0 X 0 0,5 1.75
7 Jannik Heitmann 0 0 0 0 0 1 X 1,0 0.50
                       
  Entscheidungsspiel um Platz 3 in Gruppe B      
  Norbert Luscher   : David Seitz 1:0
                       
  Viertelfinale                    
  Timo Heitmann   : René Bollmann 1:0
  Norbert Luscher   : Tony Wardle 0:1
  David Seitz   : Bekim Morina 0:1
  Frank Feldtmann   : Rüdiger Hengst 0:1
                       
  Halbfinale                    
  Tony Wardle   : Timo Heitmann 0:1
  Rüdiger Hengst   : Bekim Morina 0:1
                       
  Spiel um Platz 3                    
  Tony Wardle   : Rüdiger Hengst 1:0
                       
  Finale                    
  Timo Heitmann   : Bekim Morina 0:1