Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

Pokalturnier 1998:

1. Andreas Theel

2. Niklas Herrmann

3. Harald Chrzonszcz

 

 

alle Pokalturniere:

2017

2016

2015

2014

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

2005

2004

2003

2002

2001

2000

1999

1998

1997

1996

1995

1994

1993

1992

1991

Du bist auf der Suche nach dem Geeigneten Trainingsmittel, um Deine Spielstärke zu erhöhen?! Klickt auf das Logo oder das empohlene Produkt, kaufe  im ChessBase-Shop das Trainingsmittel Deiner Wahl ein und tue dem Verein damit gleichzeitig etwas Gutes! Viel Spaß beim Stöbern und Trainieren!

 

Unsere Empfehlung für den Monat Februar:

jeden Freitag:

Spiel- und Trainingsabend

Erwachsene ab 19:00 Uhr

(Jugendtraining 17:30-19:00 Uhr)

Hierzu sind alle herzlich eingeladen ins "Aller-Haus" in Langlingen zu kommen und mal reinzuschnuppern...Jugendschach (Training für die Kleinen)Jugendschach (Training für die Kleinen)

Spiellokal: 

"Aller"-Haus in der Kirchstraße 1

29364 Langlingen

  Vorrunde              
Gruppe A                
Platz Name 1 2 3 4 Pkte SoBerg  
1 Andreas Theel X 1 0 1 1 1 1 5,0 10.00  
2 Niklas Herrmann 0 1 X 1 0  1 1 4,0 8.00  
3 Rüdiger Hengst 0 0 1 0 X 1 1 3,0 4.00  
4 Patricia Wedekind 0 0 0 0 0 0 X 0,0 0.00  
                 
Gruppe B                
Platz Name 1 2 3 4 Pkte SoBerg  
1 Ingolf Seitz X 0 1 ½ 1 1 1 4,5 10.00  
2 Berthold Mitzko 1 0 X 1 1 0 1 4,0 10.00  
3 Wilfried Baars ½ 0 0 0 X ½ 1 2,0 4.50  
4 David Seitz 0 0 0 1 ½ 0 X 1,5 5.00  
                 
Gruppe C                
Platz Name 1 2 3 Pkte SoBerg  
1 Hermann Häfker X 0 1 1 1 3,0 4.00  
2 Nando Seitz 1 0 X 0 1 2,0 4.00  
3 Henning Frewert 0 0 1 0 X 1,0 2.00  
                 
Gruppe D                
Platz Name 1 2 3 Pkte SoBerg  
1 Harald Chrzonszcz X 1 1 1 1 4,0 4.00  
2 Phillip Weilerbach 0 0 X 0 1 1,0 1.00  
3 René Bollmann 0 0 1 0 X 0,0 1.00  
                 
  Entscheidungsspiel um Platz 2 in Gr. D  
  Phillip Weilerbach   : René Bollmann 1:0
                 
  Viertelfinale              
  Andreas Theel : Nando Seitz   1:0
  Nando Seitz : Andreas Theel    0:1
  Hermann Häfker : Niklas Herrmann   0:1
  Niklas Herrmann : Hermann Häfker   1:0
  Ingolf Seitz : Phillip Weilerbach   1:0
  Phillip Weilerbach : Ingolf Seitz   0:1
  Harald Chrzonszcz : Berthold Mitzko   1:0
  Berthold Mitzko : Harald Chrzonszcz   1:0
  Berthold Mitzko : Harald Chrzonszcz   0:1
                 
  Halbfinale              
  Andreas Theel : Ingolf Seitz   1:0
  Ingolf Seitz : Andreas Theel   -:+
  Niklas Herrmann : Harald Chrzonszcz   1:0
  Harald Chrzonszcz : Niklas Herrmann   ½:½
                 
  Spiel um Platz 3              
  Ingolf Seitz : Harald Chrzonszcz   ½:½
  Harald Chrzonszcz : Ingolf Seitz   1:0
                 
  Finale              
  Andreas Theel : Niklas Herrmann   1:0