Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

12.12.2014

Wichtelblitzturnier 2014:

Blitzmeister: Timo Heitmann

Pokalübergabe vom Turnierleiter Rüdiger Hengst an den Sieger Timo HeitmannPokalübergabe vom Turnierleiter Rüdiger Hengst an den Sieger Timo Heitmann

 

Übersicht der Blitzturniere

2016: ???

2015: Timo Heitmann

2014: Timo Heitmann

2013: Timo Heitmann

2012: Nando Seitz

2011: Niklas Herrmann

2010: Tony Wardle

2009: Jannik Heitmann

2008: Rüdiger Hengst

2007: Harald Chrzonszcz

2006: Timo Heitmann

2005: Roman Rudolph

2004: Niklas Herrmann

(2003: kein Blitz/Wichtelblitzturnier)

2002: Niklas Herrmann

2001: Niklas Herrmann

2000: Niklas Herrmann

1999: Niklas Herrmann

1998: Niklas Herrmann

1997: Rüdiger Hengst

1996: Rüdiger Hengst

1995: Nando Seitz

1994: Wolfgang Höfer

1993: Andreas Theel

1992: Andreas Theel

1991: Rüdiger Hengst

 

Du bist auf der Suche nach dem Geeigneten Trainingsmittel, um Deine Spielstärke zu erhöhen?! Klickt auf das Logo oder das empohlene Produkt, kaufe  im ChessBase-Shop das Trainingsmittel Deiner Wahl ein und tue dem Verein damit gleichzeitig etwas Gutes! Viel Spaß beim Stöbern und Trainieren!

 

Unsere Empfehlung für den Monat Februar:

jeden Freitag:

Spiel- und Trainingsabend

Erwachsene ab 19:00 Uhr

(Jugendtraining 17:30-19:00 Uhr)

Hierzu sind alle herzlich eingeladen ins "Aller-Haus" in Langlingen zu kommen und mal reinzuschnuppern...Jugendschach (Training für die Kleinen)Jugendschach (Training für die Kleinen)

Spiellokal: 

"Aller"-Haus in der Kirchstraße 1

29364 Langlingen

  Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Pkte
1. Timo Heitmann 1924 XX 1 1 1 1 1 1 1 1 0 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 + 20
2. Tony Wardle 1644 0 0 XX 1 0 1 1 0 0 0 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 + 15
3. Rüdiger Hengst 1676 0 0 0 1 XX 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 0 0 1 1 1 0 1 + 15
4. Nando Seitz 1603 0 0 0 0 1 0 XX 1 1 1 1 ½ 1 1 0 1 1 1 1 1 0 1 + 14,5
5. Hannes Dralle ---- 0 0 1 1 0 0 0 0 XX ½ 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 + 14,5
6. Jan Eckrath 1317 1 1 1 0 1 0  0 0 ½ 0 XX 1 ½ 1 ½ 0 1 0 0 1 1 1 + 11,5
7. Thomas Bergmann 1398 0 0 0 1 0 0 ½ 0 1 0 0 ½ XX 1 0 1 1 1 1 0 1 1 + 11
8. Roman Rudolph 1316 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 ½ 0 1 XX 1 0 1 ½ 1 1 0 + 8
9. Bekim Morina 1757 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 XX 1 0 1 1 0 + 8
10. David Seitz 1239 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 ½ 0 1 XX 1 0 1 + 6,5
11. Norbert Luscher 1382 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 XX 1 + 6
12. Jörn-Uwe Barz ---- 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 1 - 1 - 0 - 0 - XX 2

Das Teilnehmerfeld (außer Nando und David Seitz, die bereits fertig waren)Das Teilnehmerfeld (außer Nando und David Seitz, die bereits fertig waren)