Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

Tabelle Bezirksliga 2014/15:

Pl. Mannschaft Spiele MP BP
1 Post SV Uelzen II 9 14 42.0
2 Jorker SV I 9 13 42.0
3 SV Bad Bevensen I 9 11 37.5
4 MTV Dannenberg II 9 10 36.0
4 SC Langlingen I 9 10 36.0
6 Stader SV III 9 9 35.0
7 Caissa Schwarmstedt I 9 7 36.5
8 SK Soltau I 9 7 36.0
9 SV Wesel I 9 5 31.5
10 SVg Böhmetal I 9 4 27.5

 

 

Andere Spielzeiten:

BK 13/14

BL 12/13

BL 11/12

Bezirksklasse (01-11)

Kreisliga (96-01)

Kreisklasse (92-96)

Du bist auf der Suche nach dem Geeigneten Trainingsmittel, um Deine Spielstärke zu erhöhen?! Klickt auf das Logo oder das empohlene Produkt, kaufe  im ChessBase-Shop das Trainingsmittel Deiner Wahl ein und tue dem Verein damit gleichzeitig etwas Gutes! Viel Spaß beim Stöbern und Trainieren!

 

Unsere Empfehlung für den Monat Februar:

jeden Freitag:

Spiel- und Trainingsabend

Erwachsene ab 19:00 Uhr

(Jugendtraining 17:30-19:00 Uhr)

Hierzu sind alle herzlich eingeladen ins "Aller-Haus" in Langlingen zu kommen und mal reinzuschnuppern...Jugendschach (Training für die Kleinen)Jugendschach (Training für die Kleinen)

Spiellokal: 

"Aller"-Haus in der Kirchstraße 1

29364 Langlingen

 Übersicht Spieltage Bezirksliga 2014/15:

1. Runde: 2014-09-21

 
SVg Böhmetal I - Post SV Uelzen II 3,5-4,5
SV Bad Bevensen I - MTV Dannenberg II 3 - 5
SC Langlingen - SK Soltau I 3 - 5
Stader SV III - Caissa Schwarmstedt I 5,5-2,5
SV Wesel I - Jorker SV I 3,5-4,5

 

Einzelergebnisse:

SC Langlingen SK Soltau I 
  1   Heitmann, Timo 1924 + - - 1750 Plakalovic, Zeljko  2   
  3   Morina, Bekim 1757 0 - 1 1775 Hippen, Michael  3   
  4   Hengst, Rüdiger 1718 ½ - ½ 1742 Kirschbaum, Bernd  4   
  5   Wardle, Tony 1644 0 - 1 1745 Schmidt, Ulrich  5   
  6   Seitz, Nando 1603 ½ - ½ 1719 Münster, Henning  6   
  8   Feldtmann, Frank 1418 ½ - ½ 1528 Behrens, Heinz-Günther  8   
  9   Bergmann, Thomas 1398 0 - 1 1485 Fricke, Armin  10   
  10   Luscher, Norbert 1382 ½ - ½ 1504 Liebscher, Rolf  11   

 

2. Runde: 2014-10-19

 
MTV Dannenberg II - Stader SV III 6 - 2
Jorker SV I - Post SV Uelzen II 4 - 4
SK Soltau I - SVg Böhmetal I 3,5-4,5
Caissa Schwarmstedt I - SC Langlingen 4,5-3,5
SV Wesel I - SV Bad Bevensen I 4 - 4

 

Einzelergebnisse: 

Caissa Schwarmstedt I SC Langlingen 
  1   Schönberger, Peter 2087 1 - 0 1924 Heitmann, Timo  1   
  2   Laschewski, Henning 1799 ½ - ½ 1784 Herrmann, Niklas  2   
  3   Kawentel, Thorben 1745 ½ - ½ 1757 Morina, Bekim  3   
  4   Fechner, Wolfgang 1723 0 - 1 1718 Hengst, Rüdiger  4   
  5   Sümnicht, Christian 1642 ½ - ½ 1418 Feldtmann, Frank  8   
  6   Grube, Birgit 1632 0 - 1 1398 Bergmann, Thomas  9   
  8   Hänsch, Reinhard 1558 1 - 0 1382 Luscher, Norbert  10   
  9   Fuhlrott, Heinz 1524 1 - 0 1317 Eckrath, Jan  11 

 

3. Runde: 2014-11-16

 
SVg Böhmetal I - Caissa Schwarmstedt I 1 - 7
SV Bad Bevensen I - Jorker SV I 4,5-3,5
SC Langlingen - MTV Dannenberg II 5 - 3
Stader SV III - SV Wesel I 4 - 4
Post SV Uelzen II - SK Soltau I 5 - 3

 die Bretter 1, 2, 4, 5, 7 und 8!
Viel Platz und sehr gutes Licht im "Aller-Haus"die Bretter 1, 2, 4, 5, 7 und 8! Viel Platz und sehr gutes Licht im "Aller-Haus"

Einzelergebnisse:

 SC Langlingen MTV Dannenberg II 
  1   Heitmann, Timo 1924 ½ - ½ 1662 Kernspecht, Manfred  3   
  3   Morina, Bekim 1757 1 - 0 1613 Zöllner, Ev-Gislain  4   
  4   Hengst, Rüdiger 1718 0 - 1 1637 Reinke, Jochen  5   
  6   Seitz, Nando 1603 1 - 0 1635 Link, Werner  6   
  8   Feldtmann, Frank 1418 1 - 0 1602 Warnecke, Joachim  8   
  9   Bergmann, Thomas 1398 ½ - ½ 1620 Docwra, Alan  10   
  10   Luscher, Norbert 1382 ½ - ½ 1649 Parsa, Mohammad  11   
  15   Barz, Jörn-Uwe   ½ - ½ 1399 Becker, Wolfgang  12

 

4. Runde: 2014-12-07

 
SV Bad Bevensen I - Stader SV III 5 - 3
MTV Dannenberg II - SVg Böhmetal I 5,5-2,5
Jorker SV I - SK Soltau I 4,5-3,5
Caissa Schwarmstedt I - Post SV Uelzen II 4 - 4
SV Wesel I - SC Langlingen 3 - 5

 

Einzelergebnisse

SV Wesel I SC Langlingen 
  1   Rütze,  Martin 1682 - - + 1924 Heitmann, Timo  1   
  2   Schatz, Hans Ulrich 1931 ½ - ½ 1757 Morina, Bekim  3 
 
  3   Fürderer, Herbert 1650 0 - 1 1676 Hengst, Rüdiger
 4 
 
  5   Röhrs, Benjamin 1540 0 - 1 1603 Seitz, Nando
 6 
 
  6   Panneke, Kurt 1556 1 - 0 1398 Bergmann, Thomas  
  7   Borowi, Volker 1493 ½ - ½ 1382 Luscher, Norbert
 10 
 
  8   Bellmann, Alexander 1569 ½ - ½ 1317 Eckrath, Jan
 11 
 
  11   Hinz, Heinz-Dieter 1259 ½ - ½   Barz, Jörn-Uwe  15 

 Die siegreiche Mannschaft vor dem Werbemobil der Samtgemeinde Flotwedel: v.l.n.r. Nando Seitz, Bekim Morina, Thomas Bergmann, Timo Heitmann, Jörn-Uwe Barz, Rüdiger Hengst, Jan Eckrath und hinter der Kamera: Norbert LuscherDie siegreiche Mannschaft vor dem Werbemobil der Samtgemeinde Flotwedel: v.l.n.r. Nando Seitz, Bekim Morina, Thomas Bergmann, Timo Heitmann, Jörn-Uwe Barz, Rüdiger Hengst, Jan Eckrath und hinter der Kamera: Norbert Luscher

 

Brett 4: Benjamin Röhrs - Nando Seitz (0 - 1)Brett 4: Benjamin Röhrs - Nando Seitz (0 - 1)

 

Brett 1: Timo Heitmann - kampflos (+ : -)Brett 1: Timo Heitmann - kampflos (+ : -)

 

vorne Brett 2: Hans Ulrich Schatz - Bekim Morina ( 0,5 - 0,5) hinten: Brett 3: Rüdiger Hengst - Herbert Fürderer (1 - 0) vorne Brett 2: Hans Ulrich Schatz - Bekim Morina ( 0,5 - 0,5) hinten: Brett 3: Rüdiger Hengst - Herbert Fürderer (1 - 0)

 

 

 5. Runde: 2015-01-18

 
SVg Böhmetal I - SV Wesel I 4  -  4
SC Langlingen - SV Bad Bevensen I 5  -  3
SK Soltau I - Caissa Schwarmstedt I 4  -  4
Stader SV III - Jorker SV I 4  -  4
Post SV Uelzen II - MTV Dannenberg II 4,5-3,5

 

Einzelergebnisse:

SC Langlingen
 SV Bad Bevensen I 
  1   Heitmann, Timo 1924 1 - 0 1802 Harms, Friedjof  3   
  2   Herrmann, Niklas 1784 1 - 0 1776 Bücker, Timo  4   
  3   Morina, Bekim 1757 0 - 1 1583 Hallensleben, Gerhard  7   
  4   Hengst, Rüdiger 1676 1 - 0 1500 Bücker, Simone  8   
  6   Seitz, Michael-Nando 1603 1 - 0 1572 Baldauf, Karsten  9   
  9   Bergmann, Thomas 1398 ½ - ½ 1462 Weichsel, Philip  10   
  10   Luscher, Norbert 1382 ½ - ½ 1313 Hayessen, Hinrich  14   
  11   Eckrath, Jan 1317 0 - 1 1276 Krause, Holger  15

Brett 8:
Jan Eckrath (1317) - Holger Krause (1276)  
0 : 1Brett 8: Jan Eckrath (1317) - Holger Krause (1276) 0 : 1 Brett 5: 
Nando Seitz (1603) - Karsten Baldauf (1572) 
1 : 0Brett 5: Nando Seitz (1603) - Karsten Baldauf (1572) 1 : 0

 Brett 2: 
Niklas Herrmann (1784) - Timo Bücker (1776) 
1 : 0Brett 2: Niklas Herrmann (1784) - Timo Bücker (1776) 1 : 0

 

6. Runde: 2015-02-01

 
SV Bad Bevensen I - SVg Böhmetal I 5 - 3
MTV Dannenberg II - SK Soltau I 2 - 6
Jorker SV I - Caissa Schwarmstedt I 4,5-3,5
Stader SV III - SC Langlingen 4 - 4
SV Wesel I - Post SV Uelzen II 2 - 6
 

 Einzelergebnisse:

 Stader SV III SC Langlingen
1   Sacharow, Alexander 1817 + - - 1924 Heitmann, Timo  1
2   Schwarz, Nico 1718 - - + 1757 Morina, Bekim  3
4   Jäger, Gunnar 1587 - - + 1676 Hengst, Rüdiger  4
5   Kujat, Werner 1571 0 - 1 1603 Seitz, Nando 6
6   Berschauer, Franz 1562 ½ - ½ 1418 Feldtmann, Frank  8
9   Buck, Klaus-Michael 1513 1 - 0 1382 Luscher, Norbert  10
10   Stephan, Gerhard 1484 ½ - ½ 1317 Eckrath, Jan  11
12   Brunk, Kurt 1603 1 - 0 1231 Seitz, Ingolf 13

 So spielt man in Stade...
Rechts im Bild spielt die zweite Mannschaft im selben Raum!So spielt man in Stade... Rechts im Bild spielt die zweite Mannschaft im selben Raum!

Brett 4:
Werner Kujat - Nando Seitz  0 : 1 Brett 4: Werner Kujat - Nando Seitz 0 : 1

7. Runde: 2015-02-22

 
SVg Böhmetal I - Stader SV III 4-4
SC Langlingen - Jorker SV I 4-4
SK Soltau I - SV Wesel I 4,5-3,5
Caissa Schwarmstedt I - MTV Dannenberg II 3,5-4,5
Post SV Uelzen II - SV Bad Bevensen I 4-4
 

 Einzelergebnisse

 

SC Langlingen Jorker SV I 
  1   Heitmann, Timo 1924 ½ - ½ 2054 Hallekamp, Gerhard  1   
  3   Morina, Bekim 1757 1 - 0 1840 Kuhlmann, Knuth  2   
  4   Hengst, Rüdiger 1676 ½ - ½ 1890 Neumann, Markus  3   
  6   Seitz, Michael-Nando 1603 ½ - ½ 1732 Demann, Simon  4   
  8   Feldtmann, Frank 1418 ½ - ½ 1772 Hollstein, Bernd  5   
  9   Bergmann, Thomas 1398 0 - 1 1591 Grünzel, Tobias  6   
  10   Luscher, Norbert 1382 0 - 1 1503 Schafrick, Peter  8   
  15   Barz, Jörn-Uwe   1 - 0 1445 Röper, Heinz  9 

 

8. Runde: 2015-03-15

 
SV Bad Bevensen I - SK Soltau I 5 - 3
Jorker SV I - MTV Dannenberg II 6,5-1,5
SC Langlingen - SVg Böhmetal I 4,5-3,5
Stader SV III - Post SV Uelzen II 4 - 4
SV Wesel I - Caissa Schwarmstedt I 4,5-3,5
 

 

9. Runde: 2015-04-12

 
SVg Böhmetal I - Jorker SV I 1,5-6,5
MTV Dannenberg II - SV Wesel I 5 - 3
SK Soltau I - Stader SV III 3,5-4,5
Caissa Schwarmstedt I - SV Bad Bevensen I 4 - 4
Post SV Uelzen II - SC Langlingen 6 - 2