Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

Du bist auf der Suche nach dem Geeigneten Trainingsmittel, um Deine Spielstärke zu erhöhen?! Klickt auf das Logo oder das empohlene Produkt, kaufe  im ChessBase-Shop das Trainingsmittel Deiner Wahl ein und tue dem Verein damit gleichzeitig etwas Gutes! Viel Spaß beim Stöbern und Trainieren!

 

Unsere Empfehlung für den Monat Februar:

jeden Freitag:

Spiel- und Trainingsabend

Erwachsene ab 19:00 Uhr

(Jugendtraining 17:30-19:00 Uhr)

Hierzu sind alle herzlich eingeladen ins "Aller-Haus" in Langlingen zu kommen und mal reinzuschnuppern...Jugendschach (Training für die Kleinen)Jugendschach (Training für die Kleinen)

Spiellokal: 

"Aller"-Haus in der Kirchstraße 1

29364 Langlingen

beim SC Langlingen bisher abgelegt:

Bauerndiplom

1993:    Alexandra Theel

            Sebastian Theel

            Rebecca Seitz

            David Seitz

 

1994:    Andreas Gartung

 

1998:    Philipp Weilerbach

            Patricia Wedekind

            Marvin Nuretinoff

            Aron Seitz

            Bernhard Zimmer

            Steffen Schrot

            René Bollmann

            Niklas Herrmann

            Berthold Mitzko

            Harald Chrzonszcz

            Deborah Seitz

            

1999:    Roman Rudolph

 

2000:    Robert Jantz

 

2001:    Sascha Mehmke

            Henning Frewert

            Madeline Bollmann

            Martin Scheel

            

2002:    Jan Eckrath

            Alexander Rodenberg

            Thorben Krüger

            

2004:    Marion Pribadi

 

2005:    Jasmin Pribadi

 

2006:    Karsten Cammann

 

2015:    Bastian Böttcher

 

2016:    Finn Herweg

           

Turmdiplom

1993:    Michael-Nando Seitz

 

1994:    Michael Frewert

            David Seitz

            Manuel Randt

            Alexandra Theel

            Sebastian Theel

 

1998:    Philipp Weilerbach

            Wilfried Baars

            René Bollmann

            Niklas Herrmann

            Steffen Schrot

            Berthold Mitzko

            Harald Chrzonszcz

            Aron Seitz

 

1999:    Roman Rudolph

 

2001:    Sascha Mehmke

            Henning Frewert

 

2002:    Jan Eckrath

            Thorben Krüger

 

2016:    Bastian Böttcher

Königsdiplom

 

1994:    Michael-Nando Seitz

 

1998:    Niklas Herrmann

            Berthold Mitzko

            Harald Chrzonszcz

            Andreas Theel