Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

Einzelergebnisse:

Runde 1

Runde 2

Runde 3

Runde 4

Runde 5

Runde 6

Runde 7

Runde 8

Runde 9

Knut Weinreich (hinten)
Anatoli Trenkenschu (v.links)
Slavko Krneta (v. mitte)
Igor Shkolnik (v. rechts)Knut Weinreich (hinten) Anatoli Trenkenschu (v.links) Slavko Krneta (v. mitte) Igor Shkolnik (v. rechts)

 

Du bist auf der Suche nach dem Geeigneten Trainingsmittel, um Deine Spielstärke zu erhöhen?! Klickt auf das Logo oder das empohlene Produkt, kaufe  im ChessBase-Shop das Trainingsmittel Deiner Wahl ein und tue dem Verein damit gleichzeitig etwas Gutes! Viel Spaß beim Stöbern und Trainieren!

 

Unsere Empfehlung für den Monat Februar:

jeden Freitag:

Spiel- und Trainingsabend

Erwachsene ab 19:00 Uhr

(Jugendtraining 17:30-19:00 Uhr)

Hierzu sind alle herzlich eingeladen ins "Aller-Haus" in Langlingen zu kommen und mal reinzuschnuppern...Jugendschach (Training für die Kleinen)Jugendschach (Training für die Kleinen)

Spiellokal: 

"Aller"-Haus in der Kirchstraße 1

29364 Langlingen

Rangliste nach der 9.Runde:

 

Teilnehmer

TWZ

Att

Verein

Pkte

Buchh

SoBerg

1.

Weinreich, Knut

2029

 

SK Celle-Westercelle

7.5

49.5

40.00

2.

Krneta, Slavko

1751

S

FG Wohlde

7.0

49.0

34.50

3.

Trenkenschu, Anatoli

1723

 

SK Celle-Westercelle

7.0

48.0

36.00

4.

Shkolnik, Igor

1766

J

SK Celle-Westercelle

6.0

52.0

33.25

5.

Jahns, Dr. Reiner

1813

S

MTV „Fichte“ Winsen (Aller)

6.0

52.0

32.75

6.

Hengst, Rüdiger

1718

 

SC Langlingen

5.5

47.0

24.00

7.

Hertel, Holger

1862

 

SK Hermannsburg

5.5

46.5

25.50

8.

Vogler, Ingo

1437

 

MTV „Fichte“ Winsen (Aller)

5.5

46.5

25.25

9.

Heitmann, Timo

1924

 

SC Langlingen

5.5

46.0

26.25

10.

Seitz, Nando

1603

 

SC Langlingen

5.5

42.0

21.00

11.

Eckrath, Jan

1317

 

SC Langlingen

5.5

40.5

21.00

12.

Stammschroer, Manfred

1623

 

SK Celle-Westercelle

5.0

43.0

23.00

13.

Bielstein, Bernd

1683

 

MTV „Fichte“ Winsen (Aller)

5.0

41.5

18.50

14.

Sander, Günther

1484

 

SK Hermannsburg

5.0

35.0

15.50

15.

Mitzko, Berthold

1625

 

MTV „Fichte“ Winsen (Aller)

4.5

47.0

19.75

16.

Fuhlrott, Heinz

1524

S

FC Lachendorf

4.5

40.0

15.50

17.

Schmitz, Norbert

1575

S

SK Hermannsburg

4.5

39.5

17.50

18.

Bergmann, Thomas

1398

 

SC Langlingen

4.5

33.0

12.25

19.

Schmidt, Karsten Rüdiger

1655

 

SK Hermannsburg

4.0

45.0

16.50

20.

Barz, Jörn-Uwe

 

S

SC Langlingen

4.0

40.0

16.50

21.

Perrey, Marc

1626

 

SK Hermannsburg

4.0

37.5

11.00

22.

Diederichs, Hannah

 

J

SK Hermannsburg

4.0

29.5

11.75

23.

Lambrecht, Harald

1224

S

SK Celle-Westercelle

3.5

41.0

13.00

24.

Behrendt, Ingo

1497

 

FC Lachendorf

3.5

36.0

10.25

25.

Azizov, Fariz

1000

J

SK Celle-Westercelle

3.5

33.5

11.00

26.

Otto, Siegfried

1161

S

SK Celle-Westercelle

3.5

33.5

7.75

27.

Pieper, André

1562

 

SK Celle-Westercelle

3.0

41.5

11.50

28.

Wagner, Dylan

1003

J

SK Celle-Westercelle

3.0

28.0

5.00

29.

Meuss, Dr. Gerhard

 

S

vereinslos

2.5

36.5

10.00

30.

Brüsewitz, Benedict

992

 

SK Celle-Westercelle

2.5

32.0

6.00

31.

Trenkenschu, Dominik

975

J

SK Celle-Westercelle

2.0

31.5

4.25

32.

Meyer, Jan Marian

 

J

SK Celle-Westercelle

1.5

29.0

1.50